Дополнение к вопросу № 212041 - Будет ли ксерокопия расписки являться доказательством в суде без оригинала?
Дополнение к вопросу № 212041. мы можем обратиться в суд но у нас на руках только ксерокопия той расписки будет ли это в суде доказательством? Просто мне сказали что копии без оргинала не имеют силу.
Лучший ответ
В суд необходимо представить оригинал. При предоставлении копии без оригинала, суд откажет Вам в приеме заявления, или оставит исковое заявление без движения и предоставит срок для предоставления оригинала: при непредоставлении, исковое заявление будет считаться неподанным и возвращено.