Челябинск, 21.01.2013, 20:42

Как поступить, если все участники приватизации уже получили квартиры, а необходимо приватизировать квартиру, полученную военнослужащим?

Вопрос №2142709 из г. Челябинск
опубликован 21.01.2013, 20:42
Необходимо приватизировать квартиру полученную военнослужащим, но у нас уже все учавствовали в приватизации. Если отказаться от доли в родительской квартире повторно приватизировать (другую) вроде нельзя, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизация осуществляется один раз в порядке Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ".

21.01.2013, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ольга, если кто-то из членов семьи участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то имеет право на приватизацию указанной квартиры.

21.01.2013, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как приватизировать полученную квартиру?

21.01.2013, 20:47

Прошу прощения за неточности. Квартиру необходимо приватизировать сейчас, а ребёнку только 13лет. Все родственники в приватизации тоже учавствовали.

21.01.2013, 21:36

Здравствуйте Олег!

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

21.01.2013, 22:13

Ну, а как же поступить?

22.01.2013, 14:47

Здравствуйте Олег!

Обратитесь к юристу/адвокату очно. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Удачи!

22.01.2013, 14:55