Могу ли я претендовать на долю в родительской квартире, если у меня есть своя приватизированная квартира?
У моих родителей трёхкомнатная квартира, в приватизации участвовали все папа, мама, я и сестра, у меня есть квартира тоже приватизированная, имею ли право на долю в родительской квартире? И если да то как я могу эту долю забрать, если меня даже не пускают в квартиру, говорят что мол есть своя квартира.
Здравствуйте, в приватизации можно участвовать один раз в жизни до 18 лет и 1 раз после, исходите из этого, если ранее не участвовали то там потребуется от вас нотариальный отказ от участия-и конечно ваше право давать его или нет.
Здравствуйте Оксана! Если Вы дали согласие на приватизацию квартиры, но отказались от (доли)собственности. За Вами сохраняется право пожизненного проживания.