Возможно ли получить развод в своем городе, если супруг проживает в другом?
Я хотела узнать могу ли я без проблем получить в своем городе развод. Мы с мужем не живем 6 лет, ни какой помощи от него не получала. Муж живет в татарстане, а я в ульяновске. Хочу развестись, расписаны мы в ульяновске могу я подать на него развод в своем городе. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
В своем городе вы можете подать в том случае если у вас на иждивении мололетний ребенок. В остальных случаях по месту жительства ответчика.
Да, можете подать исковое в суд по месту регистрации брака.
Спасибо за ответ!
Гуля!
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.