Как защитить себя от осуждения на работе и требовать возмещения морального вреда
Уважаемая Яна Александровна!
В российском праве предусмотрены три вида ответственности за распространение сведений клеветнического и оскорбительного содержания. Самое строгое наказание предусмотрено ст. 129 УК РФ, штраф до 80 тыс. руб., 130 УК РФ -штраф до 40 тыс. Административное наказание установлено ст. 5.60 - штраф -до 2 тыс.руб. То очем вы пишете в вопросе называется компенсация морального вреда, он предусмотрена ст. 151, 152 ГК РФ. Сумму компенсации Вы устанавливаете сами.
Вы можете заключить со мной соглашение и я выберу то, что вам подходит и подготовлю заявление для суда. Без адвоката в таких делах не обойтись. Желаю успехов в борьбе за ваше счастье.