Размер пособия для ухода за престарелыми пенсионерами старше 80 лет - возможность оформления на племянницу школьницу
Какой размер пособии по уходу за престарелыми пенсионерами, достигших 80 лет. Теще 85 лет, по положению хочу оформить на племянницу школьницу.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2006 № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» (в редакции Указа Президента РФ от 13.05.2008 № 774) ежемесячная компенсационная выплата в размере 1200 рублей устанавливается неработающим трудоспособным лицам, не получающим какой-либо пенсии и пособия по безработице, фактически осуществляющим уход за престарелыми гражданами, достигшими возраста 80 лет, независимо от родственных отношений и совместного проживания.