Как получить ребенку гражданство РФ по суду если он является лицом без гражданства и проживает в РФ?
Ребенок, родившийся в Узбекистане в 1998 г., проживает в РФ с матерью, учится в школе с 1 класса. Мать ребенка гражданка РФ с 2009 года., уроженка Узбекистана. Ребенок в паспорт матери не записан.
Свидетельство о рождении ребенка выдано в Узбекистане. Отец ребенка гражданин Армении. В паспорте матери имеется запись о замужестве.
Вопрос: Можно ли по суду получить ребенку гражданство РФ как лицу без гражданства, постоянно проживающему в РФ.
Можно, по заявлению матери, поданному ей в органы ФМС РФ по месту жительства.
Если состояла в барке на день рождения ребенка, то - согласие отца. нотариально заверенное.