Как решить проблему с гражданством ребёнка при переезде в Москву - на какой закон опираться?
У ребенка в свидетельстве о рождении на обратной стороне должен стоять штамп о гражданстве. Если такого нет, то его необходимо получить было в г.Красноярске. Вкладыши отменены, а штамп - нет.
ОБРАЗЕЦ
ОТМЕТКИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЙ НАЛИЧИЕ У РЕБЕНКА ГРАЖДАНСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОСТАВЛЯЕМОЙ НА БЛАНКЕ
СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ
--------------------------------------------------------------------------¬
¦ Приобрел(ла) гражданство Российской Федерации ¦
¦ п. ___ ч. ____ ст. ______________________ ¦
¦ ____________________________________________ ¦
¦ "__" ________________________________ N ____ ¦
¦ (решение компетентного органа) ¦
¦ (наименование уполномоченного органа) ¦
¦ М.П. Дата Подпись ¦
L--------------------------------------------------------------------------
Ольга! Вам не обязательно для этого выезжать в Красноярск, это можно сделать в Москве.
Ольга!
Штамп Вам должны поставить в паспортном столе.