Родители его являются гражданами РФ и всю жизнь проживали в Москве.
Скажите пожалуйста, могут ли отказать в регистрации по новому месту жительства (Москва) несовершеннолетнего ребенка 8 лет, на основании того, что у него нет вкладыша о гражданстве РФ. Родители его являются гражданами РФ и всю жизнь проживали в Москве.
В Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета (№ 713) ни о каком вкладыше не сказано.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Павел, Вашему ребенку необходимо получить вкладыш о гражданстве РФ,
так установлено пунктом 40 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РоссийскойФедерации от 14 ноября 2002 года 1325 ( в редакции Указа от 331.12.2003 года № 1545 ) В свидетельтве о рождении не указывается гражданство родителей, а документ подтверждающий гражанство ребенка - вкладыш.