Влияет ли прописка семьи на раздел квартиры при приватизации?
Без Вашего согласия он сможет прописать только своих несовершеннолетних детей. А взрослую дочь он без Вашего согласия никак не пропишет. Если только он подарит ей незначительную часть своей доли, то она как собственник сможет без какого-либо согласия прописаться.
Расприватизация возможна строго с согласия всех собственников. Прописать супругу он сможет только с Вашего согласия, а вот ребенка без.
Жену он без Вашего согласия прописать не сможет. Размена квартиры вообще никакого не будет. У Вас с братом по половине, Вы можете каждый свою половину продать или всю квартиру целиком. Вот и всё. Прописка других лиц на это не влияет.