Как легализовать право собственности на постройки, возведенные на предоставленной земле в 60-годах?
В 60-годах администрация предоставила колхозу 70 Га земли на праве постоянного бессрочного пользования (есть акт о предоставлении и свидетельство) по постройки. Постройки были возведены, но право собственности не легализовано, свидетельств нет., только на балансе организации числятся. Хотим приобрести их в собственность, как это сделать? Какие документы необходимы? Считаются ли эти постройки самовольными, если земля предоставлялась под постройки?
Доброго дня!
Чтобы точно ответить на вопрос необходимо анализировать документы. Механизмов легализации несколько... начиная от приобретательной давности и до легализации земельных участков в собственность, с последующим оформлением в собственность построек. В любом случае велика вероятность судебных споров. В целом постройки являються самовольными, не только по причине статуса земельного участка, но и по другим параметрам.
Всего доброго! Будем рады помочь.