Как изменить запись в свидетельстве о рождении после суда о признании отцом и имеет ли автор наследственные права?
Уважаемая Виктория! Если у Вас на руках есть судебное решение, подтверждающее факт родства отец-дочь, то Вы как наследник первой очереди вправе претендовать на часть наследства (наравне с его сыном и родителями, если они живы). Однако, если у Вашего отца было составлено завещание на кого то другого например на все его имущество, то претендовать на наследство Вы не вправе. Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Вашего отца либо по месту нахождения его имущества (если место жительства Вам точно не известно)
Удачи!
Вы вправе наследовать за ним его имущество по закону. Завещания могло и не быть или оно могло быть не в Вашу пользу. Обратитесь к нотариусу.