Каким образом участковый определит значительность ущерба от разбитого лобового стекла и как заставить виновников выплатить деньги в ближайшие сроки?

На моей машине разбили лобовое стекло. Виновников поймали и оформили. Сейчас участковый просит у меня справку о зарплате, якобы определить значительный ущерб мне нанесли или нет. каким образом он это определит? Ну допустим моя зарплата 100 т.р ущерб на 8000 р. по сути вроде не значительный. И что виновники не будут платить за содеяное? И стекло придётся менять мне за свой счёт? и ещё как можно заставить виновных выплатить мне деньги в ближайшие сроки? Заставить их допустим взять кредит. Для выплаты ущерба.
Лучший ответ

Для более подробного ответа на ваш вопрос Вам необходимо обратиться к адвокату. Как правило, подозреваемые и обвиняемые, а также их родители и родственники очень быстро находят деньги, если уже возбуждено уголовное дело. Формально лицо,причинившее ущерб, разбив стекло, должно будет его возмещать после вступления в силу приговора или решения суда по Вашему иску, который будет рассмотрен в ходе другого судебного разбирательства в порядке гражданского судопроизводства. Заставить виновника взять кредит по закону ни Вы, ни участковый не можете. Если Вам необходима подробная консультация, представление ваших интересов потерпевшего в полиции, на следствии, или обжаловании отказа в возбуждении дела, составлении иска в суд,то Вы можете обратиться ко мне.

Спасибо за ответ! я как то случайно столкнулся с одним случаем в сбер банке. девушка кассир выдала человеку деньги в размере 2 мил.р. но случайно забыла дать ему бланк расписаться. который доказывает что он получил эти деньгии. позже ему позвонили и попросили приехать для росписи в получении денег. он отказался. и сказал что он не чего не получал. хотя его зафиксировала камера. он всё равно отказывался. и говорил что это не он на камере застят. в суде девушку не оправдали. на неё оформили кредит на 1 мил. а 2-ой милион отдал тот человек. он сказал что ему жалко девушку и он таким образом как бы ей помог. я честно был в шоке от этого случая. как её заставили взять кредит на 1 мил?

Значительный ущерб гражданину в статьях главы 21 УК РФ Преступления против собственности определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Спасибо за ответ! я так понял что если ущерб привышает 2500р то он в любом случае значительный. и моя зар плата на это не влияет.

для квалификации содеянного необходимо установить причинен ли вам "значительный ущерб" - это квалификационный признак, т.е. решается вопрос будет возбуждено уголовное дело или нет.

Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -