Рассмотрев дело Краснодарский краевой суд оставил решение городского суда без изменений.
Я являюсь истцом по пересмотру межевой границы земельного участка. Городской суд вынес решение и на 100% удоветворил мою просьбу. Ответчик подал касационную жалобу в краевой суд (г. Краснодар). Рассмотрев дело Краснодарский краевой суд оставил решение городского суда без изменений. Однако судья годского суда (он вел дело и выносил первое решение) выписывая исполнительный лист для приставов пытается изменить свое решение (с соотношении 50 х 50) т.е. удолетворить часть просьбы ответчика. На мой вопрос: "на каком основании вы это делаете?" получил ответ:
- Вы что хотите чтобы я отвенила решение суда?
У меня такой вопрос: имеет ли право этот судья отменить решение которое утвердил суд вышестоящей инстанции (краевой суд). Спасибо.
Уважаемый Сергей!
Судья городского суда вообще не может отменить сам свое решение. Это не предусмотрено ГПК РФ.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна