Вычисление суммы ущерба и указания действующего законодательства - что должна знать подрядная организация
Мы подрядная организация. Генподрядчик по договору обязуется произвести окончательный расчет после поступления оборудования на склад Подрядчика. Оборудование поступило 29.06.2012 г. Перечислена лишь часть долга. Объект сдан в эксплуатацию 06.11.2012 г. На сегодняшний день задолженность составляет 449 014,53 рублей. В разделе ответственность сторон прописано лишь: 5.1. За нарушение условий настоящего договора виновная сторона возмещает причиненные этим убытки, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
Как нам теперь высчитать сумму ущерба? Какие указание дает нам действующее законодательство?
Лучший ответ
обращайтесь в Арбитражный суд о взыскании задолженности 449014,53 руб. и % за использование этих средств по ст.395 ГК РФ
Спасибо за ответ!