Вопрос разрешения на продажу доли несовершеннолетнему - предоставление счета в банке и обязательство купить жилье вместо некупимой 4-кв.м квартиры

Вопрос №2143845 из г. Сорочинск
опубликован 22.01.2013, 10:08
Должен ли орган опеки и попечительства выдать разрешение на продажу доли принадлежащей несовершеннолетнему (доля 4 кв.м.) взамен мы ему открыли счет в банке и положилди средства в размере стоимости его доли из расчета цены договора купли-продажи, Кроме того, в заявлении указали, что обязуемся в дальнейшем с учетом улучнения финансового положения приобрести ребенку жилье. Так как купить квартиру площадью 4 кв.м. невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

разрешение органа опеки на сделку - обязательно

22.01.2013, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ, но я так и не поняла, они вправе отказать мне или нет?

22.01.2013, 10:21

Спасибо за ответ. Я знаю что разрешение обязательно, но в праве ли они отказать

22.01.2013, 10:27

после проверки документов - орган опеки даст свое заключение, я, как адвокат, без

ознакомления с документами не могу дать вам однозначный ответ

22.01.2013, 10:59