На его имя депонировала в Банке вклад на сумму, равную его доли собственности в продаваемой квартире.
Решила продать квартиру, в которой 1/4 доли собственности принадлежит несовершеннолетнему сыну. На его имя депонировала в Банке вклад на сумму, равную его доли собственности в продаваемой квартире. Но органы опеки и попечительства не дают разрешение на продажу квартиры, обязывая меня определять долю ребенку по другому адресу. Сын вместе со мной проживает и имеет прописку в другой, той же площадью, квартире, собственником которой является согласно договора купли только муж. Нарушаю ли я имущественные права ребенка? Законны ли требования отдела опеки определять долю сыну по другому адресу, если его доля от сделки в денежном эквиваленте имеется в Банке? Спасибо. Валентина.
Валентина, добрый день!
Такое случается часто. Можете обжаловать решение органа опеки и попечительства в суд.
с уважением,