Вопрос по выписке дочери и внука из собственной квартиры без проживания и оплаты услуг

Вопрос №2144117 из г. Сызрань
опубликован 23.01.2013, 21:23

Могу ли я выписать 30 ти летнюю дочь и 9 ти летнего внука из своей квартиры, которая является моей собственностью (Св-во о регистрации права), где они не проживают и не оплачивают услуги. ? Дочь с детьми проживает у своего мужа.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Александровна, выписать конечно можно попробовать, но для начала надо знать на основании чего возникло ваше право. собственности (купля продажа, приватизация и т.д.)

24.01.2013, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира была куплена в браке в 1996г. и собственником являлся мой муж.После развода в 2002г, поделили её пополам.Сейчас мы два хозяина этой квартиры.Дочь моя от первого брака.

27.01.2013, 14:40

Если ваша дочь отказывается добровольно выписываться, то это можно сделать через суд , но думаю лучше попробовать договорится с дочкой досудебно, либо припугните её что все судебные расходы будет нести она (адвокат, госпошлина, и т.д.)

28.01.2013, 00:21