Москва, 22.01.2013, 11:43

Вопрос о приговоре и условном сроке в деле о наркотическом средстве в особом порядке

Вопрос №2144283 из г. Москва
опубликован 22.01.2013, 11:43
Поймали с пакетиком спайса (0.87 гр., брал для личного пользования) , после экспертизы оказался наркотическим средством. Дело (статья 228 часть 2) проходит в особом порядке, ранее не судим, зависимости так же не имею. Сам учусь на 2 курсе в ВУЗе. Учусь хорошо, вовремя закрываю сессию. Свою вину осознал и впредь никогда не собираюсь этим заниматься. На какой приговор рассчитывать? Каково соотношение реальный срок \ условный? (по судебной практике) Или приблизительный процент на условный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, шансов получить условное наказание не так много, но они есть. Надо изучать материалы дела. Что вам советует ваш адвокат?

22.01.2013, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Сомневаюсь в условном сроке без хорошего адвоката.

Обращайтесь.

22.01.2013, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
У меня при понятых изъяли пакет , это к чему относиться?

Никакой общей статистики по данному вопросу нет. Участие хорошего адвоката может помочь избежать реального срока, но не всегда.

22.01.2013, 11:50

наказание 2/3 мак срока по статье , но будет реальный

22.01.2013, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Почему будет реальный? Неужели так все очевидно? я ведь не привлекался ранее , да и дело ведь идёт в особом порядке + я учусь в вузе, то есть я не пропадший человек, которого следует отправить в тюрьму, дабы изолировать от общества

Здравствуйте Николай, сейчас Ваша задача собрать как можно больше положительных характеристик со школы заверенную директором школы, с института, от участкового, если вы лежали в больнице то выписки из амбулаторной карты , а дальше все будет зависеть от вашего адвоката! Желаю удачи!

22.01.2013, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! спасибо

Готов принять помощь адвоката, который реально поможет получить условный срок.

22.01.2013, 12:00

в личку - напишите - посоветую специалиста по таким вопросам.

22.01.2013, 12:02