Самара, 22.01.2013, 12:40

Молодая женщина страдает болями после полугодового лечения в частной клинике - может ли она забрать карту лечения и обратиться к другим врачам?

Вопрос №2144401 из г. Самара
опубликован 22.01.2013, 12:40
Такой вопрос: простыла по женски - полгода лечилась в дорогой частной клинике. Помочь мне до сих пор не могут - говорят, что все хорошо, все в норме, но почему-то боли испытываю до сих пор. я молодая 23 г, не рожавшая - боюсь, что эти врачи доведут меня до бесплодия, такими все хорошо. Имею ли я право забрать карту лечения и назначений из этой клиники, чтобы обратиться к другим врачам? На какие законы мне ссылаться в случае отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше право какую поликлинику выбрать и если вы обращаетесь в другую поликлинику, то врачи из первой поликлиники просто не имеют право препятствовать выдаче карты лечения. В противном случае нужно писать жалобы в прокуратуру, в министерство здравоохранения Самарской области. Удачи

22.01.2013, 17:42

Здравствуйте!

Так и делайте. Это Ваше право. Смелее.

22.01.2013, 12:46

На какие статьи закона мне ссылаться в случае отказа предоставления мне медицинской карты лечения в частной платной клинике?

22.01.2013, 13:16

П. 5 ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Не это главное. Главное уверенность в себе и упрямство.

22.01.2013, 13:27