Оформление собственности на кооперативную квартиру при разводе - доли или на одного?
В соответствии с ст.36 СК РФ это имущество совместно нажитое, однако, членом кооператива был кто-то один, справку о выплате пая кооператив даст на своего члена, а не на двоих супругов. Таким образом, документы будут оформлены только на одного. При возникновении проблем с разделом имущества при разводе нужно иметь в виду, что хоть имущество и подлежит разделу, стоимость этого процесса (размер гос.пошлины) зависит от рыночной стоимости квартиры. С учетом Москвы - это очень будет дорого, хотя регистрация на каждого - по 2 000 за каждого, против 20 000 - 40 000 рублей госпошлины. Вот и подумайте