Санкт-Петербург, 22.01.2013, 14:31

Как установить права владельца на сайт при создании социального проекта и вопросы о владении доменным именем

Вопрос №2144954 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2013, 14:31
У меня такой вопрос: Я решил создать социальный проект с сайтом в интернете и его действием в реальной жизни. Сайт мне создают мои друзья программисты, именно их работу я не оплачиваю, договорились что они потом остаются в проекте и получают определенный процент, но все остальное за мои деньги, оплачиваю доменное имя, хостинг, работу дизайнера, раскрутку и т.д. Доменное имя оформил программист при его регистрации на себя. Суть вопроса: Кто и как будет считаться владельцем сайта? Как сделать что бы я был полноправным владельцем? И меняется ли владелец доменного имени при работе сайта? Так как я плохо разбираюсь в тонкостях интернета, или хватит записи на самом сайте, как обычно делается в низу всех страниц Фамилия Имя!? Я думаю суть вопроса вы поняли, буду ждать ответа! С уважением Николай!
Лучший ответ
Рекомендуется

На кого именно зарегистрировано "доменное имя"?

22.01.2013, 15:04

доменное имя зарегистрировано на одного из програмистов.

22.01.2013, 15:57

Он и есть этот владелец...

22.01.2013, 16:29

А доменное имя я могу перезаригистрировать на себя?

22.01.2013, 16:46

Да- но с согласия и наличия доброй воли текущего владельца - Вы должны получить доступ к панели управления сайта и изменить регистрационные данные владельца и поставить Ваше мыло.

Но это только в том случае, если Вам передадут (добровольно или после проведения разъяснительной беседы) пароль Админа и ответы на секретные вопросы /иная лабудень для входа в панель упреждения сайтом/ , а управление сайта не будет заточено под конкретное IP/ которое Вам не принадлежит..

Только в таком случае, и после проверки по "whois.com <имя сайта>", Вы можете быть уверены, что сайт Ваш..

22.01.2013, 23:30