Москва, 22.01.2013, 15:06

Как получить схему эл. разводки квартиры в новостройке с целью избежать повреждения проводки при работе со стенами - аспекты законодательства и ответственность

Вопрос №2145108 из г. Москва
опубликован 22.01.2013, 15:06
Заключила договор-подряда на работы по ремонту своей квартиры - комплексный, с нуля, новостройка. За все время ремонта поменялось 4 сантехника: кто-то пил, кто-то просто сбежал в свою страну. Их подбором и наймом занимался прораб. В итоге - все сделано, вроде, ок, лампочки горят, розетки работают. Однако, я хочу навесить картины на стены. Прибить полки и прочее. Попросила у прораба предоставить мне схему эл. разводки по квартире, чтобы не пробить ее. Поскольку сменилось 4 электрика, никто уже не помнит, как идут у меня провода - пальцем в небо, а если я ее действительно пробью? Кто будет ремонтировать квартиру? Прошу помочь с ответом со ссылками на законодательство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы у прораба - никак, без его доброго согласия. Не связаны договорными отношениями.

22.01.2013, 15:47
Оценка автора вопроса:
В смысле??? у меня договор!

В смысле? У меня же договор?!

22.01.2013, 15:51

Договор с прорабом - ну извините, не поверю.

23.01.2013, 09:52

Есть еще у кого-гнибудь грамотные ответы? не должен ли прораб отчитаться в виде схемы, как проложена проводка в квартире????

22.01.2013, 16:17

Не заставляйте меня усомнится в Вашей компетенции, пожалуйста. Договор у меня официальный, безусловно, с фирмой по осуществлению ремонтов... прораб, он же Генеральный директор... мне уже подсказали другие юристы (спасибо ИМ!) парочку ссылок на статьи Закона Потребителей, из которых ясно следует, что схема произведенной эл и сантех.разводки по квартире в обязательном порядке должна мне предоставлена как тех.документация по выполненным работа\услугам, оговорено ли это в Договоре или нет! К слову сказать, у нас еще пока, слава Богу, Закон имеет приоритет, а не договор, в котором вполне возможны намеренные или нет, но ущемления прав потребителей! Извините за некую нравоучительность, но, каждый должен отвечать за свои слова и действия - будь то прораб, или юрист :)

23.01.2013, 14:04