Какие налоги и платежи увеличатся у человека, имеющего две квартиры в собственности, одну целиком и вторую - долю, если прописан только в одной квартире?

У человека две квартиры в собственности, одна целиком во второй доля квартиры, какие налоги или квартплата для него увеличатся? И соответственно он может быть прописан только в одной квартире, не будет ли он переплачивать какие-нибудь взносы за вторую квартиру, где тоже является собственником, но не прописан. Спасибо.

Лучший ответ

На данный момент он оплачивает только налог на недвижимость (за каждую квартиру), сумма налога зависит только от инвентарной стоимости БТИ, колличество квартир в собственности не имеет значения.

Спасибо за ответ!