Но в паспортном столе почему-то ограничивают срок регистрации до 6 месяцев.
Я гражданка России, в Москве регистрируюсь по месту пребывания в приватизированной квартире, хозяева квартиры согласны меня регистрировать на длительные сроки. Но в паспортном столе почему-то ограничивают срок регистрации до 6 месяцев. В правилах регистрации этот срок не указан, там вообще нет ограничений. На основании какого документа мне отказывают? Если отказ необоснован, куда мне жаловаться?
В регистрации на длительное время Вам отказывают неправомерно. Жаловаться можно в суд, как на неправомерные действия должностного лица.
Нужна будет помощь, обращайтесь.