Порядок наследования приватизированной квартиры родителей при разводе и пребывании одного из них в реанимации - необходимые документы и процедура наследования для дочери
Мои родители в разводе, отец в настоящее время в реанимации, он проживает в приватизированной квартире своей умершей матери, на которую и оформлена квартира до настоящего момента. Какие документы необходимы, порядок наследования этой квартиры мной, дочерью, при жизни отца и его согласии?
Ксения! Отец еще жив, а вы уже наследство хотите оформлять? Наследство оформляется после смерти.
Ксения! Пока жив отец вы не наследник, т.к. внуки наследуют по праву представления. После смерти отца вы сможете унаследовать квартиру как наследник первой очереди, тк. проживая в квартире отец фактически принял наследство. В настоящее время вы можете действововать только от имени отца по доверернности.