Судебный процесс о выселении и необходимость приложения документов - какие документы нужно приложить к иску о признании права собственности?
Ольга!
К иску о признании права собственности нужно приложить следующие документы (ст. 132 ГПК РФ) - перечень примерный, поскольку каждое дело уникально по своей сути,
-копии искового заявления в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц,
-документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, либо ходатайство об отсрочке в ее уплате,
- доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца, если иск подается не лично истцом;
- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют. В данном случае это прежде всего договор на приобретение квартиры, документ о его оплате.
- доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, т.е. направление ответчикам претензии.