Волгодонск, 22.01.2013, 18:39

Возможно ли подать ходатайство об освобождении сына, осужденного по статье 228 ч.2 наркотического кодекса, с учетом поправок о размерах и количестве наркотического вещества?

Вопрос №2145963 из г. Волгодонск
опубликован 22.01.2013, 18:39
Мой сын осужден по статье 228 ч.2 за хранение и изготовление наркотического вещества дезоморфин, общей массой 13,07 гр, находящегося в 2-х шприцах объемом 10 мл и 20 мл. Учитывая поправки о размерах с 01.01.2013 года в перерасчете на сухое вещество можем ли мы подавать ходатайство об освобождении?15.03.2012 г. осужден на 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какая масса сухого остатка получилась по заключению эксперта?

23.01.2013, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При таких обстоятельствах некоторые мои коллеги советуют вообще заявлять об отмене приговора в связи с недоказанностью (экспертизы то по сухому остатку нет) и требовать освобождения от уголовной ответственности. К сожалению, пока не знаю, был ли положительный результат при подобной постановке вопроса.

23.01.2013, 19:54

Экспертизы перерасчета на сухое вещество не было.Может быть нужно подавать ходатайство на проведение экспертизы?

23.01.2013, 12:47