Вправе-ли суд установить в отношении меня административный надзор (на основании ФЗ РФ от 06.04.2011 г.
Макс!
Я бы посоветовал Вам проинформировать о случившемся Уполномоченного по правам человека в России. В Вашем вопросе речь идет об ограничении прав человека, а к ним предъявляются определенные требования. Надо выводить вопрос в сферу правозащиты. В сфере правоохраны вы можете проиграть дело. Работайте сейчас сразу на перспективу обращения в Страсбургский суд по правам человека.
Как только суд вынесет решение - скиньте, нам тоже интересно
Да, вправе, если на момент вынесения решения судом в отношении вас, не было оглашено решение суда, т.е. длились досудебные мероприятия.
Закон, по сути, устанавливает состав преступления. Если вы совершили преступление до вступления закона (поправок) в силу, то это исключает преступность деяния. Обратной силы, в Вашем случае, закон не имеет.