Нарушение законодательства - разработка полезных ископаемых в национальном парке «Междуреченский» без экологической экспертизы и иск о возмещении причиненного ущерба.
Дайте правовую оценку ситуации.
На территории национального парка «Междуреченский» по решению Самарского областного Совета была начата разработка полезных ископаемых. Решение Совета было принято без проведения государственной экологической экспертизы.
По инициативе общества охраны природы была проведена общественная экологическая экспертиза, по результатам которой было вынесено отрицательное заключение. Предъявлен иск о возмещении ущерба причиненного гражданам вследствие утраты возможности пользоваться национальным парком.
Главный юрисконсульт "Национальный парк "Русская Арктика" Виктор pravo.nprusar@yandex.ru пишите в личку, всех задавим