Отсрочка от армии и посещение России - что ожидает моего сына при поступлении в финский вуз?

Мой сын в этом году заканчивает 11 класс и сразу собирается поступать в финский вуз. Будет ли у него отсрочка от армии или на время обучения в Финляндии ему домой в Россию лучше не появляться?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обучение в иностранном ВУЗе не дает право на отсрочку в РФ.

При выезде из РФ на срок более 6 мес, обязаны сняться с учета.

При возвращении в РФ, в 2-х недельный срок будете обязаны стать на учет в ВК по месту регистрации.

Огромное спасибо за ответ! Сниматься с учёта надо до или после отбытия зарубеж?Какова технология?Готов оплатить Вам за консультацию,скажите каким образом.