Вопросы, связанные с постройкой смежных гаражей в гаражном кооперативе - регистрация, законность и габариты
Хочу построить два больших смежных гаража в гаражном кооперативе общей площадью 90 кв.м Возникают следующие вопросы:
1. Смогу ли я их в последующем зарегистрировать т.е. получить тех паспорт на данные постройки (на землю не претендую).
2. Законно ли данное строительство на территории гаражного кооператива только при согласовании вопроса с его председателем?
3.Нет ли норм регламентирующих габариты подобных сооружений то есть не нарушу ли я закон строя гаражи указанных выше габаритов?
Лучший ответ
1. Нет, без земли узаконить не сможете, только как павильон или временную конструкцию
2. Порядок принятия решения кооперативом прописан в уставе. Смотрите устав
3. Типовых размеров гаража нет. Если есть проектная документация на гаражи - ничего не нарушите.
Спасибо за ответ!