Повышение МРОТ в сельской Амбулатории врачом - задержка начисления прибавки и правомерность действий. Требуется перерасчет?
Я работаю в сельской Амбулатории врачом. С 1 января 2013 было повышение МРОТ, но в январской зарплате прибавки так и не было. Обратившись с вопросом в районный центр нам сказали, что повышение будет только в марте. Правомерны ли их действия? И должен быть перерасчет за эти несколько месяцев?
Настя!
Смотря что Вы получаете, может быть Вам сумму за 3 месяца перечислят.
Я получаю оклад,это минималка.плюс к зарплате добавки в виде сельских и за стаж.просто в прошлый раз,когда повышали зарплату в 2011 году,была такая же ситуация.повышенную зарплату мы получили спустя 4 месяца.и перерасчета не было.