Нижневартовск, 06.04.2019, 18:35

Может ли работник, уволившийся в марте 2019 года из бюджетного учреждения, получить перерасчет заработной платы, учитывая повышение оклада с января того же года?

Вопрос №15583562 из г. Нижневартовск
опубликован 06.04.2019, 18:35
Если работник уволился в марте 2019 года из бюджетного учреждения в связи с выходом на пенсию, а с января 2019 года в учреждении должен быть перерасчет заработной платы (повышение оклада). Имеет ли право уволившийся работник получить этот перерасчет, он ведь с января по март 2019 работал в этой организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно имеет право, Алла. Пишите заявление бывшему работодателю. Удачи.

06.04.2019, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за ответ. Не совсем поняла ваш ответ, уволившему работнику необходимо написать заявление на имя директора о перерасчете заработной платы, а без заявления перерасчета не будет?

07.04.2019, 20:18

Лучше напишите заявление, дабы не "забыли случайно".

05.06.2019, 10:15

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034