Судебный пристав-исполнитель хочет изъять мое имущество из-за долга другого человека - что делать?
Если он у вас зарегистрирован, то проблемы будут. Если нет, так нет
Изъять ваше имущество по чужому долгу приставы не вправе.
Здравствуйте, Алёна.
К сожалению в вопросе Вы не указали некоторые существенные факты, такие как на основании чего он проживал с Вами, был ли он зарегистрирован в Вашей квартире, где сейчас он находится, поэтому очень затруднительно дать Вам полный ответ. Что касается описи и изъятия имущества, то Ваше имущество – это Ваша собственность, которая может быть отчуждена только по Вашему согласию, по решению суда и некоторых других случаях, предусмотренных федеральным законодательством. В данной ситуации пристовы не имеют права что-либо делать с Вашим имуществом.