Об уменьшении алиментов для детей из двух браков - соблюдение законности и прогнозируемый процент удовлетворения судом иска
От первого брака у меня ребенок-инвалид --- алименты 1/4 часть заработной платы (приблизительно 13000 рублей), на ребенка от второго брака (по сей день проживаем вместе) --- алименты 1/6 часть заработной платы.
Согласно статье 81 семейного кодекса на содержание двоих детей – 33% или 1/3 ежемесячного дохода работника, а сейчас я плачу 41,6%.
Насколько это законно?
Могу ли я рассчитывать на уменьшение алиментов и если да то каков процент удовлетворения судом моего иска?
В Вашем случае можно подать иск об уменьшении размера алиментов.