Налоговые аспекты продажи квартиры с собственностью менее 3 лет для студентов - доля расходов и возможные вычеты

Вопрос №2146879 из г. Химки
опубликован 22.01.2013, 22:43

Хочу продать квартиру, которая в моей собственности менее 3 х лет (получена по дарственной от бабушки). Мне придется заплатить 13% с продажи? Какие минусы при продажи квартиры при собственности менее 3 лет?

Я неработающая студентка. Могу я рассчитывать на какие-то налоговые вычеты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких льгот для студентов по НДФЛ не существует.

Имеются для всех лиц продающих жилье налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей.

То есть НДФЛ вы заплатите из суммы превышающей 1 млн. р.

22.01.2013, 22:48

Если квартира находится в собственности менее 3 лет то вам придется заплатить налог в размере 13% от суммы продажи квартиры свыше 1 млн рублей. Есть конечно варианты но это лично

22.01.2013, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А после того как она будет в собственности 3 года при продаже какой придется мне платить налог? или вообще не придется?

22.01.2013, 23:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких льгот для студентов по НДФЛ не существует.

Имеются для всех лиц продающих жилье налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей.

То есть НДФЛ вы заплатите из суммы превышающей 1 млн. р.

22.01.2013, 22:48

в этом случае никаких налогов платить не придется

22.01.2013, 23:11