Можно предложить следующий заголовок - Уходит ли автомобиль в другие руки, если доверяешь его продажу другому лицу? Вопрос владения и возможности возврата
Доверил человеку машину с правом продажи с условием что если будет продавать то я сниму ее с учета. Сейчас не могу его найти возможно он уехал в таджикистан. Мог ли он ее продать если продал то я фактически являюсь владельцем могу ли я ее забрать обратно?
Лучший ответ
Вы доверили авто с правом продажи. Человек воспользовался этим правом и продал. Вы же в доверенности оговорили и его право на снятие автомобиля с учёта. Так что, всё по закону, машину продали по Вашему желанию, на Ваших условиях. Владельцем автомобиля явялется её покупатель. Если конечно он не приобрёл авто фиктивным путём через оформление доверенности. Вы же так продали свой автомобиль гражданину Таджикистана.
Да Вы правы,просто мне кажется он ее скорее всего передоверил а в случае передоверия фактическим владельцем являюсь я?и могу потребовать ее назад ведь по закону он должен был поставить меня в известность ведь так? в любом случае Спасибо большое! всего Доброго!!!