Москва, 23.01.2013, 00:00

Проживание в незаконно заселенном доме - что делать со счетами за свет?

Вопрос №2147097 из г. Москва
опубликован 23.01.2013, 00:00
Проживаю более года в доме котрый официально не сдан. Начали приходить счета за свет на адрес без конкретных фамилий. Выкинуть или отнести застройщику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий!

Управляющая компания есть? Вы вселились?

23.01.2013, 00:57
Оценка автора вопроса:
Управляющая компания, хм. Поинтересуюсь о наличии.

>Вы вселились?

Не знаю, но проживаем в нем более года.

Вы безосновательно полагаете, что если на счете нет фамилии, то он не подлежит оплате. Даже если вы его выкините, это не снимает с вас обязательства. Насколько мне известно, квартирная плата может взиматься застройщиком с момента вручения ключей и подписания акта приема-передачи квартиры. Некоторые компании делают это позже, но по своей инициативе.

Поскольку вы проживаете в помещении и пользуетесь услугами ЖКХ, доказать что вы ничего не должны можно только в судебном порядке.

23.01.2013, 00:59
Оценка автора вопроса:
Акта приема передачи не существует. :( Я не против платить, только это должно быть официально подкреплено договором. Или мне счета могут выписывать все кому не лень и я должен их оплачивать не глядя?

Мы не против платить за квартиру. Только хотим чтобы счета приходили в соответствие с договором. А его нет. Что то не хочется оплачивать все счета попадающие в мой почтовый ящик неизвестно от кого.

Договора приема передачи квартиры нету.

23.01.2013, 09:03

На счете указан номер квартиры, значит он имеет к вам отношение. Просто в управляющую компанию еще не переданы сведения о собственнике квартиры, поэтому они шлют "обезличенные счета". Вы вправе проверить легитимность счета, запросив реквизиты в управляющей компании. Это не сложно.

Если вы вселились без акта приема-передачи квартиры, то это не значит, что не нужно платить. Вы можете подписать его сейчас, требуйте чтоб вам его предоставили.

23.01.2013, 13:14