Приватизация, деприватизация и дальнейшие последствия - стоит ли обратиться в суд?
Полагаю, что вы военнослужащий?
Отказ законен, тк жена является членом вашей семьи , имела жилье., была обеспечена им и намеренно ухудшила свои жилищные условия..
есть, т.к. намеренного ухудшения жилищных условий у вас нет
если вы не согласны с решением, то у вас есть право обжаловать его в судебном порядке. Но сначала нужно получить письменный отказ в постановке на жилищный учет
Статья 54. Отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
3. Решение об отказе в принятии на учет выдается или направляется гражданину, подавшему соответствующее заявление о принятии на учет, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения и может быть обжаловано им в судебном порядке.
Юрий, возможно, у Вас иные основания отказа в постановке на учет. Поэтому запросите письменный ответ у администрации. Деприватизация означает лишь то, что повторно Вы не сможете приватизировать жилье, так как ранее этим правом уже пользовались.