Волжский, 23.01.2013, 01:31

Гаи остановило меня на трассе Волгоград-Москва - спор о видеозаписи и правомерности обгонa

Вопрос №2147208 из г. Волжский
опубликован 23.01.2013, 01:31
27.12.12 г. гаи остановило меня через 20 км и 40 минут, взяв права для проверки и в машине предъявили короткий отрывок видео записи, где я обгоняю ТС а между нами сплошная полоса (1.1)на трассе Волгоград-Москва. Какими средствами видео снимали (на учете в ДПС или нет не известно). Остановили в Иловлинском р-не, а ДПС с Михайловского УВД? Просмотрев записи своего регистратора выяснил, что съемка велась из авто без обозначений принадлежности к ДПС или УВД с частными номерами. На мои доводы что я начал обгон на хорошо просматри ваемом участке, убедившись в отсутствии помех на прерывистой разметке, а перед перекрестком не равнозначном когда я обгонял москвич по главной дороге, была нарисована сплошная полоса длиной 30 м и опять прерывистая. Совершить маневр для ухода на свою полосу было уже опасно. В суд бумаги пришли в январе 2013 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

сейчас штраф, а раньше лишение прав. Кроме того, посмотрите на документы, подтверждающие наличие там спошной, может кто из дорожников ошибся?

23.01.2013, 01:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

как узнать - дорожники ошиблись в нанесении разметки или нет?

23.01.2013, 01:45

запросите данные в органе местного самоуправления, т.к. они ответственны за дороги

23.01.2013, 02:07

Анатолий, надо смотреть материалы дела, приложена ли запись с регистратора к материалам, хорошего ли она качества, привлекались ли понятые. Если документы пришли в суд, то надо готовиться к суду.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

23.01.2013, 20:14