Может ли мать, купившая и построившая землю и дом в браке, переписать их на дочь без согласия мужа?

Вопрос №2147211 из г. Зеленоград
опубликован 23.01.2013, 01:30
На имя матери оформлены (в собственность) земля и дом. Куплены и построены в браке. Вопрос, может ли она переписать их на дочь без согласия мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может

23.01.2013, 01:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

переписать сможет, а вот регистрация данной переписи может быть и оспорена

23.01.2013, 01:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ, а регистрационная палата зарегистрирует сделку без согласия? И в течение какого времени может быть оспорена регистрация?

К сожалению, при получении ответа на вышеприведённый вопрос, появились еще.

Зарегистрирует ли регистрационная палата сделку без согласия?

И, в течение какого времени может быть оспорена регистрация?

Заранее извиняюсь и большое спасибо за ответы.

23.01.2013, 01:46

срок давности - 1 год

23.01.2013, 02:06