Москва, 23.01.2013, 02:18

Распределение оплаты налога на собственность между тремя собственниками - возможно ли и почему уведомление получил только один из них?

Вопрос №2147254 из г. Москва
опубликован 23.01.2013, 02:18
Может ли налог на собственность оплачивать один за троих человек если три собственника? И почему уведомление из налоговой пришло лишь одному собственнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долевая или совместная - не имеет значения. Платят все участники, о которых сведения имеются в ЕГРП отдельно.

Вопрос в том, есть ли льготы у остальных двух. Например, они м.б. пенсионерами.

23.01.2013, 09:51
Оценка автора вопроса:
двое пенсионеры и один из них инвалид 2 ой группы

уточните, собственность долевая или совместная?

23.01.2013, 02:31
Оценка автора вопроса:
собственность долевая

Собственность долевая.

23.01.2013, 02:37

есть долевая, выделенная в натуре, а есть общая долевая. В последнем варианте налоговой все равно кому выставлять счета. Можете оплатить все в потребовать компенсировать расходы, а можете поделить как надо и заплатить сколько не жалко

23.01.2013, 02:47