Истра, 23.01.2013, 03:33

BТИ вымерило и внесло в план забор - должен ли я платить налог за него?

Вопрос №2147293 из г. Истра
опубликован 23.01.2013, 03:33
Сегодня ко мне приезжали из БТИ вымерять дом для оформления техпаспорта, также измерили и внесли в план забор, сказали, что он тоже подлежит налогообложению. Участок в собственности в СНТ МО. Забор - фундамент по периметру участка, столбы, частично выложенные кирпичем, штакетник. Фундамент пришлось делать, т.к. участок очень низкий относительно дороги, дорога на повороте каждый год сползала на участок. На каких основаниях и должна ли я платить за забор налог? Это юмор от БТИ? На форумах люди пишут, что платят налог также за септик, дорожки, ворота и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ярослава!

Это юмор! За забор с Вас никто налог платить не заставит.

23.01.2013, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Приятно иметь дело с человеком, вникающем в суть вопроса. Еще раз благодарю за помощь.

и люди абсолютно правы, если вы пользуетесь земельным участком (даже для размещения СВОЕГО забора) то кто должне платить за землю по вашему мнению??

23.01.2013, 03:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но я спрашивала о правомерности налога на "строение"- забор, а не о налоге на землю.

"Ответ от 23.01.2013 03:50 и люди абсолютно правы, если вы пользуетесь земельным участком (даже для размещения СВОЕГО забора) то кто должне платить за землю по вашему мнению?"

Вопрос звучит так: должна ли я платить налог на "строение"-забор?

На каком основании?

23.01.2013, 04:51

если я правильно помню, вопрос стоял о земле и межевании. Ошибаюсь?

23.01.2013, 04:57