Вопросы и ответы о составлении предварительного договора купли-продажи квартиры на стадии приватизации
Мне предлагают купить квартиру, которая находится на стадии приватизации. Можно ли в таком случае составлять предварительный договор купли-продажи, включив отдельным пунктом условие, что продавец обязуется в срок до заключения основного договора купли-продажи завершить приватизацию? Будет ли он-предварительный договор иметь силу. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.
Предварительный договор вы заключить можете, но где гарантия что они успеют завершить приватизацию до 01.03.13 года. Договор заключайте а деньги не передавайте.
А задаток или аванс дать можно?