Может ли супруга претендовать на квартиру в случае развода, если у нас будут общие дети и квартира куплена вне брака?
Я купил квартиру вне брака. В ближайшем будущем собираюсь жениться, ждем ребенка. В собственность квартиру еще не оформил, на руках пока только договор долевого участия. Потом, в случае развода (упаси Бог), супруга может претендовать на квартиру или нет? В случае, если у нас будут общие дети?
Заранее спасибо.
Максим, доброго времени суток. Если квартира приобретена в ходе строительства при заключении ДДУ и Вы оплатили стоимость договора до брака, квартира является Вашей личной собственностью, несмотря на то, что право собственности будет зарегистрировано в период брака.
Моментом приобретения будет считаться денб получения свидетельства о праве собственности, далее выводы делаете самостоятельно.