Могут ли арестовать мой счет, куда поступит детское пособие, если у меня есть задолженность по перерасчетам со времени увольнения?
Уважаемая Наталья.
Приставы могут наложить арест на счет, но только если есть решение суда о взыскании с Вас этой суммы, однако, согласно ст. 101 ФЗ № 299-ФЗ "Взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Таким образом,если приставы возбудят производство,то необходимо им сообщить об этом счете и какие денежные средства на него перечисляют.
В случае проблем обращайтесь, все решаемо.