Правомерны ли требования приватизационной конторы относительно выписанного сводного брата из квартиры в 1993 году?
Имеет ли право на приватизацию мой сводный брат в 1993 году выписавшийся из квартиры. Он 20 лет не проживает в этой квартире в договоре соц. найма его нет. Я являюсь нанимателем. Членом моей семьи он не является. Но он раньше был вписан в ордер. В приватизационной конторе требуют сведения о его новой прописке. Правомерны ли требования?
Лучший ответ
Екатерина, здравствуйте! Нет, требования не основаны на законе. Вы вообще можете не иметь возможность предоставить такие сведения (даже если знаете, где зарегистрирован брат, ВАМ никто никаких документов не даст). Ваш брат не зарегистрирован в квартире, а также, главное, не указан в договоре социального найма. Никакого права на участие в приватизации он не имеет. Кто был включен в ордер - не имеет значения.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!