Договор между истцом и ответчиком о выплате доли завещанного дома и выдаче части имущества после неудачной попытки мирного разрешения - Шаги по оформлению и обращение в суд
Я являюсь ответчиком, после подачи искового заявления на признание завещания написанного на меня, недействительным. С истцом во время беседы в суде не удалось договориться о мирном разрешении вопроса. Но впоследствии договорились на выплату доли завещанного дома и выдачу части имущества. Первого судебного слушания не было. Подскажите как правильно всё оформить и ничего не забыть, чтобы они не смогли меня обмануть и в дальнейшем опять подать в суд или на раздел имущества. Кто из нас должен обратиться в суд с этим вопросом?
Если вы этот судебный спор прекратите, то повторно ваши апоненты в суд обратиться не могут. А если никакого соглашения нет, то и обязательств с вашей стороны нет