Раздел имущества после развода - Как действовать при наличии общего долга по кредиту и недостроенному дому?
После развода с мужем у нас остаётся долг по кредиту на строительство дома (брали совместно) и земля (дали как молодой семье, оформлена на мужа) с недостроенным домом. Договорились разделить всё мирно поровну. Может муж меня обмануть. И после развода, если не получиться миром, сколько времени у меня есть, чтобы подать на раздел имущества?
Нет, не так, как Вас проконсультировали. У Вас 3 года с момента, когда у Вас возникнут разногласия по поводу совместно нажитого имущества (а разногласия могут возникнуть и через 10 лет). Верховный суд четко определил свою позицию в данном вопросе
Общий срок исковой давности 3 года, вы можите обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе имущества, которое он удостоверит и вы будите в безопасности.